В этнографическом музее стоит побывать обязательно. http://art-assorty.ru/5606-rossiyskiy-etnograficheskiy-muzey.html. Потрясающий музей, который расскажет откроет для вас мир.
Отличная выставка поражающих камнерезно-ювелирных работ Anna Nova. Постоянная экспозиция так же отличная, провели в музее около шести часов и даже не все залы охватили.
Great collection and many interesting things to see! But every explanation is written only in Russian! There should be translation in english, since this js supposed to be a museum for everyone!!
С советских времен музей изменился.Для детей массаэкскурсий,интерактивных занятий и мастер-классов.Информация есть на сайте.Билеты стоят от 50 до 100 рублей.Очень советую родителям!
Посетили с второклашками очередное интерактивное занятие-масленица.Очень советую.Все в восторге.Записываться надо ранней осенью(даже в августе),иначе все занято.
Милейшие сотрудники музея: от заботливых гардеробщиц, заставляющих надевать шарф, "А то замерзнете" до улыбчивых хранителей. Интересные постоянные экспозиции и временные выставки.
Потрясающее здание, но экспозиция второго этажа слишком уж бьёт в нос нафталином. Возможно, пора уйти от времён республик СССР и обновить экспозицию?...
В 2003 году в честь 300-летия Санкт-Петербурга этнографический музей получил в дар от города Иерусалима и государства Израиль скульптуру «Иерусалимский Лев».
Некоторые старушки-надсмотрщицы в залах милые и разговорчивые, а другие жестоко палят попытку сфотографировать даже на телефон :) Приходится хитрить :)
Мне музей не понравился. Здесь не представлен ни один из исповедующих буддизм народов РФ, а именно калмыки, буряты и тувинцы. Как будто и не было целого миллиона людей. Зря потратил деньги.
Полное этнографическое погружение! Наорали в кассе из-за тысячерублевой купюры. И не пустили внутрь из-за маленького рюкзака. 10 безумных музейных работниц из 10.